[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Разное » Обо всём » Мечты
Мечты
FUNклубДата: Вторник, 02.03.2010, 21:22 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (LOGMIR)
Не знаю как у вас...но в моей профессии - учеба это 5 ЛЕТ впустую потраченной жизни!!!!!

Ну ептать, давайте закроем нафиг вузы и универы, оставим одни ПэТэУ. Ну все равнож учат всякой хери, пять лет головы забивают, тут за два года практики бах и токарь например.

Теперь по существу. Зачем вот это надо, пять лет трубить? Сразу видно, что пока никто не задумывался.
Вопервых, пять лет просто для того, чтобы дать РАЗНОСТОРОННЮЮ, хоть и теоретическую подготовку. Чтоб на производстве могли дать уже УЗКОСПЕЦИАЛЬНУЮ (в рамках конкретного производства) подготовку.
Во вторых, пять лет в институте, так или иначе ОБЛАГОРАЖИВАЮТ мозги, как это не парадоксально звучит. Мозги таки развиваются, просто потому что приходится их иногда напрягать, плюс к тому на лекциях хоть процентов пять от всего объема, но откладывается. Я разговаривал с людьми, это таки чувствуется.
Работал на заводе, так вот, там для девушек, которые решили, что "ну его нах, этот институт, чего зря время терять" есть пятимесячные курсы контроллеров. За пять месяцев девушку учат обращению с простейшими измерительными приборами типа калибр-пробка, калибр-скоба, с шаблонами всякоразными и штангенциркулем.
А потом девушка всю жизнь (!) сидит над ящиком деталек и тыркает в дырку калибром. Прошел - хорошо, не прошел - брак.
И перспектив у нее в жизни никаких, кроме как научится пользоваться микрометром, и стать старшим контроллером.
В третьих, высшее образование, и особенно бесплатное, это таки очень хороший фильтр (если вдуматься) отсеивающий придурков и раздолбаев.
В четвертвертых, да, если ты профи, тебе без диплома куда хочешь возьмут. Весь вопрос в том, где ты без диплома освоишь начальные навыки, чтобы работодателя потом своим мастерством сразить. Потому как кому ты нахрен без диплома нужен, когда кругом куча народу с дипломами.
Тут с дипломом то хрен куда без опыта работы 3-5 лет берут, не говоря уж о том, чтоб без диплома устроится...

[

Добавлено (02.03.2010, 21:13)
---------------------------------------------

Quote (Rusana)
И да, я очень завидую тем, кто работает. Они предоставлены сами себе. Нет ответственности ни перед кем, и если тебя уволят - то это будут только твои проблемы. А если выгонят из универа - то предки просто голову оторвут. Была бы я умнее - пошла бы работать хотя бы просто консультантом в бутик какой-нить...

Продолжаем разговор.
Аха. Предоставлены себе значит. Ну да. Эт ты в нашей стране всегобщего БЕСПЛАТНОГО образования так рассуждаешь. Когда образование оно как воздух - бесплатное.
Родители то потому голову и оторвут нафи (и я их таки понимаю), потому что без диплома устроится вообще куда нибудь, кроме дворника, на порядок, а то и на два сложнее. Они то понимают.

"Если тебя уволят-будут только твои проблеммы"
Нифига. Это сейчас родители, если я правильно все понимаю, тебе поддерживают и тянут, пока ты учишься. И это хорошо.
Представь что ты работаешь. По взрослому так. Консультантом в бутике. Десять часов. 2через2. Представь что тебя увольняют нафиг. У тебя в трудовой (если ты вообще по трудовой устраивалась) написано "Консультант".
Первая проблема. Пока ищешь работу сидишь у родителей на шее. Без денег. Постоянно думаешь о том, что они тебе содержат. Сколько тебе ее искать - хрен знает. Все что ты умеешь, это тусоваться среди шмоток. Образование - школа.
Второй вопрос. Куда с такими данными податься? Только в менеджеры, кассиры и тп. Те везде достаточно стремная работа с минимумом навыков. И очень крупно тебе повезет, если ты сможешь со временем из магазина продвинутся в офис. Иначе тусовать тебе среди шмоток до старости. Потому как а куда еще деваться?
При этом чем старше, тем больше шансов вылететь, потому как всю твою работу может делать первая попавшаяся девочка с улицы.
Возникает резонный вопрос. А оно тебе надо? Если есть возможность и мозги пять лет отучится, получить корочку и уже нормально искать себе работу.

Другой вопрос заочники. Как говаривала наша преподавательница "Самый плохой вечерник лучше самого хорошего заочника". Заочное образование это таки филькина грамота. Которую люди получают, уже работая, просто для галочки, если кому уж очень нужен диплом, или второе образование.

Самый разумный и правильный выход, это конечно совмещать. У нас на дневном (я подчеркиваю, не на вечернем) очень многие работали и учились. Теми же менеджерами например работали. Под конец имели и диплом и стаж. Вот это реально правильно и по уму.
Хотя лично меня на такие трудовые подвиги не хватило. За что после иниститута имел конкретный стресс и беготню.

Добавлено (02.03.2010, 21:22)
---------------------------------------------
Дубль три.
Граждане, поймите правильно в натуре. Я тут жизни никого учить не собираюсь, и бочки ни на кого не качу.
Просто диплом, и тем более образование, к нему прилагающееся, это очень нужные по жизни вещи.

ту Русанна.
Вылететь с третего курса ТРУДНО НО МОЖНО.
Просто , блин, обидно отучившись три года (больше половины в натуре) вылететь из за раздолбайства собственного. Тем более это ж не первый курс. Тут преподы уже не зверствуют и деканат на встречу уже охотней идет, всеж понимают, что незачем человеку жизнь портить.
Так что ты уж поднапрягись, и заканчивай учебу, главное эту сессию закрыть, а четвертый курс это так, достаточно просто ходить, и долги не запускать, там уже спокойно все пройдет, а дальше диплом почти год, тооже не особо страшно , и ты на свободе.
Бери себе в руки, и вперед.
Мы за тебе болеть будем smile

Добавлено (02.03.2010, 21:22)
---------------------------------------------
Дубль три.
Граждане, поймите правильно в натуре. Я тут жизни никого учить не собираюсь, и бочки ни на кого не качу.
Просто диплом, и тем более образование, к нему прилагающееся, это очень нужные по жизни вещи.

ту Русанна.
Вылететь с третего курса ТРУДНО НО МОЖНО.
Просто , блин, обидно отучившись три года (больше половины в натуре) вылететь из за раздолбайства собственного. Тем более это ж не первый курс. Тут преподы уже не зверствуют и деканат на встречу уже охотней идет, всеж понимают, что незачем человеку жизнь портить.
Так что ты уж поднапрягись, и заканчивай учебу, главное эту сессию закрыть, а четвертый курс это так, достаточно просто ходить, и долги не запускать, там уже спокойно все пройдет, а дальше диплом почти год, тооже не особо страшно , и ты на свободе.
Бери себе в руки, и вперед.
Мы за тебе болеть будем smile

Сообщение отредактировал FUNклуб - Вторник, 02.03.2010, 21:12
 
Ex-sesДата: Четверг, 04.03.2010, 23:19 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 2
Статус: Offline
Да... "сами себе" - это мощно, особенно для тех, кого распределяют на зарплату типа проездной + 3-4 раза пива попить (если с премией - даже с чипсами) sob
... а с "ответственностью" - начальники мозг имеют с бОльшим вдохновением, чем самый маразматичный препод на третьей пересдаче экзамена...

НО...

Независимость - это хорошо!
Многие даже обучаясь на дневном работают - было бы желание!

 
RusanaДата: Пятница, 05.03.2010, 13:47 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 111
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (FUNклуб)
Многие даже обучаясь на дневном работают

Да, но этого мне никогда не понять. Уважаю таких людей, но они ведь жизни не видят. Учёба, работа, вечером еле ноги домой притянут и спать. Деньги есть, а тратить некогда.
 
FUNклубДата: Пятница, 05.03.2010, 19:50 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Rusana)
Деньги есть, а тратить некогда.

Ну не то что тратить некогда, куча народу иногородних так и делают, потому как крутится приходится на самообеспечении... Ну те кто местные, тоже как то отсутствием дОсуга не страдали по моим наблюдениям...
Выкручивались как то...
У тебя в гурппе что таких нет?

Добавлено (05.03.2010, 19:50)
---------------------------------------------

Quote (Rusana)
Деньги есть, а тратить некогда.

Ну не то что тратить некогда, куча народу иногородних так и делают, потому как крутится приходится на самообеспечении... Ну те кто местные, тоже как то отсутствием дОсуга не страдали по моим наблюдениям...
Выкручивались как то...
У тебя в гурппе что таких нет?
 
RusanaДата: Пятница, 05.03.2010, 22:40 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 111
Репутация: 16
Статус: Offline
Ну у меня среди знакомых только некоторые подрабатывают написанием статей во всякие интернет-издания. Ну или внештатно в газетах разных. Т.е. не постоянно, а как попрёт. Захтят - напишут, получат свои 30 тыщ и опять могут месяц ничего не писать. А меня вот журналистика что-то бесить стала. ещё в начале 2-го курса. Я возненавидела эту специальность. Очень надеюсь, что, получив диплом, смогу устроиться в издательство корректором каким-нибудь. И не буду иметь отношения к этой нервотрёпке и беготне. Но я излишне ленивая, это отрицать не буду. Даже не знаю, как с этим бороться.
 
Ex-sesДата: Суббота, 06.03.2010, 01:27 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
Даже не знаю, как с этим бороться.

А хочется?
 
FUNклубДата: Суббота, 06.03.2010, 07:33 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Russana)
Даже не знаю, как с этим бороться.

Quote (Ex-ses)
А хочется?

Леееень...

:))))

Сообщение отредактировал FUNклуб - Суббота, 06.03.2010, 07:34
 
RusanaДата: Суббота, 06.03.2010, 12:20 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 111
Репутация: 16
Статус: Offline
Единственное, чего хочется - это спокойной жизни. Подозреваю, что лень - главное препятствие на пути к ней. А если вы имеете в виду, жажду ли я самого процесса борьбы - то нет.
 
Ex-sesДата: Воскресенье, 07.03.2010, 17:26 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 2
Статус: Offline
Как в рекламе Баунти: тепло, светло и еда с неба падает...
 
FUNклубДата: Суббота, 20.03.2010, 21:12 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Ex-ses)
Как в рекламе Баунти: тепло, светло и еда с неба падает...

Ну да. Тепло светло, пальмы песок, мужик с теткой бес парток... зелень, море ... не ну в натуре : )
Кокосы, кстати, это не еда.
Это опилки для Баунти. : )

На самом деле реально в таких условиях можно одичать. Вариант "Загнутся от скуки" не катит потому как скучать будет просто некогда.

Кстате, кто нибудь "Пляж" с дикапри смотрел? Таже тема : ) Остров и полный оттяг. Плюс конфликт буржуазных детей с реальностью, осложненный избытком бабла при дефеците ответственности. Достаточно острое если подумать кино.

Русана.
Неправильные какие то у тебя желания. Роккер должен хотеть одного - оттянутся по полной, и умереть молодым в перспективе : )))) Как завещал нам Д. Моррис.
Тыж молодая еще, делай ошибки, живи твори и все такое. Когда подрастешь, глупости будет уже делать во первых неинтересно, во вторых некогда, и в третьих просто глупо потому как молодостью уже не оправдаешься.
Так что наслаждайся. : )

Сообщение отредактировал FUNклуб - Суббота, 20.03.2010, 21:12
 
Ex-sesДата: Среда, 24.03.2010, 22:20 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 2
Статус: Offline
А где же та грань, когда...
Quote
молодостью уже не оправдаешься

...И ЧТО ЖЕ ТОГДА ОСТАЕТСЯ?
 
FUNклубДата: Четверг, 25.03.2010, 21:56 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Ex-ses)
И ЧТО ЖЕ ТОГДА ОСТАЕТСЯ?

грустить о прошедшем детстве конечно...
И взвалить на себя груз ответстственности за свои косяки...
Можно еще голову пеплом посыпать, или там в детство впасть обратно...

А вот кстати. Вспомнилось.
МЫ ТЕПЕРЬ УЖЕ НЕ ДЕТИ
НАМ УЖЕ НЕ ПОДРАСТИ
ГДЕ ЖЕ СОЛНЦЕ? ГДЕ ЖЕ ВЕТЕР?
ГДЕ ЖЕ РАДОСТЬ ВПЕРЕДИ?

*напевая из тумана*
"... мне триста лет я выполз из тьмы..."

Сегодня кстати шел и песню пел всю дорогу "Раскинулось море широко..." до дома на пол песни дошел, на лестнице допевал.
Акустика оригинальная.
Оказалось там еще молодеж какакя то сидела этажами выше.
Ну типа поднимаешся по лестнице, поешь себе, останавливаешься дух перевести, и через какое то время слышишь как там разговаривают наверху и девченки хихикают.
Не ну людям походу пофигу что вот там внизу кто то баритоном песни поет.
Ну вообще тоесть пофигу. Наглухо пофигу. И хихикают они каким то своим разговорам.
Даже как то неудобно стало. Домой поднялся и дома допел.

 
RusanaДата: Четверг, 25.03.2010, 23:41 | Сообщение # 28
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 111
Репутация: 16
Статус: Offline
Ыы, я, кстати, тоже любительница попеть там, где не полагается)) ну не во весь голос, конечно. Но Елисей меня всё равно всегда затыкает. То ли стыдно ему, то ли действительно сильно раздражает мой голос даже на малых оборотах - хз.
 
FUNклубДата: Пятница, 26.03.2010, 20:47 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну а что значит "Там где не полагается?"
Не ну в натуре.
Я вот тоже иногда пою там где не полагается. А где в таком случае полагается? На сцену чтоль каждый раз лезть?
По мне, если с мои песни никому спать не мешают, то и нормально.
Потому как иногда песня прям наружу рвется. А иногда просто грустно бывает от того и пою.
Ну и потом даже в людном месте в полголоса спеть... ну и что что народ кругом, не нужду же справляешь простихосподи. Песня всеж дело такое... душевное.
А что Елисей одергивает , так стесняется наверно. : )
 
Ex-sesДата: Воскресенье, 04.04.2010, 00:39 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 2
Статус: Offline
Лес! Распугать всех грибников в радиусе 5 км и звучит необычно (не то что в каменных джунглях)
 
Форум » Разное » Обо всём » Мечты
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: