[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Тень Истины » Музыка Тень Истины » Стиль группы (Что ж за стиль все-таки)
Стиль группы
GnomeДата: Пятница, 04.09.2009, 22:39 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 2
Статус: Offline
По-моему металл играют явно не потому что это модно. Металл играют те, комуон нравится, кто видит в этом свое и кто им живет. И играется он для таких же. А гнаться за модными стилями только, чтоб собрать побольше фанатов, так это тупо. Все равно играть надо прежде всего для себя.
 
RusanaДата: Среда, 09.09.2009, 00:53 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 111
Репутация: 16
Статус: Offline
Вот этого я и не понимаю. Да, це круто - посмотреть на утюг на углях, которым пользовались наши пра-прабабушки в середине 19-го века, но я не куплю такой же утюг себе, если сейчас сплошь и рядом новейших моделей с паром там и с водичкой. Так и метал. Айрон Мэйден я, допустим, слушаю с удовольствием, но не пойму тех, кто сейчас косит под них. НА основе метала уже ничего нового не придумаешь, ИМХО, а переливть из пустого в порожнее - вот это действительно "тупо" fool
 
nwekДата: Пятница, 11.09.2009, 14:38 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 69
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Gnome)
металл играют явно не потому что это модно

никто и не сомневался, ведь это не модно
Quote (Gnome)
Металл играют те, кому он нравится, кто видит в этом свое и кто им живет

Quote (Gnome)
И играется он для таких же

Играется для тех кто его и играет. Пиздец.

Метал изжил себя имхо


 
LOGMIRДата: Четверг, 22.10.2009, 23:26 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
sad cry Русана((( а знаешь как говорят...все что не метал то попса!!))))))) biggrin

металический юрист в кедах))
 
RusanaДата: Пятница, 23.10.2009, 00:06 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 111
Репутация: 16
Статус: Offline
Корн - попса! Лимп Бизкит - попса! ОЛОлолоо!!! happy
 
FUNклубДата: Среда, 24.02.2010, 22:22 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 2
Статус: Offline
А че, металл чтоле? Бисквиты особенно...
Не ну в натуре.

По теме. сейчас столько направлений, и каждый эти направления еще по своему толкует.
Я вот был мягко говоря шоккирован, когда Найтвиш назвали готами.
Ну нафиг такие определения ...

Главное в музыке характер, душа и настроение. А стиль определять... это баловство.

 
RusanaДата: Четверг, 25.02.2010, 10:27 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 111
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (FUNклуб)
А че, металл чтоле? Бисквиты особенно... Не ну в натуре.

Дык а я о чём? Конечно не метал. Ну и не попса же. А то тут товарищ несколькими постами выше писал:
Quote (LOGMIR)
все что не метал то попса!!)))))))

Мне вот Стас-ударник пару дней назад сказал, что очень трудно будет собрать мероприятие, в которое мы стилистически впишемся. И я склонна с ним согласиться...

 
FUNклубДата: Четверг, 25.02.2010, 21:06 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 2
Статус: Offline
Про бисквитов и кукурузу.
Вообще, то что раньше металлом звалось, оно как то в последнее время толи деградирует, толи мутирует так сразу и не разберешь. Тоесть сначала металл выродился в Глем рок (Пуазон взять или Пацалуй) когда красиво трясли налаченными волосьями, ну тоесть осталось шоу в чистом виде, потом спид-метал и треш начали двигатся, потому как угар угар, рубилово и все прочее, потом все это вылилось в корн, который если мне память не подводит, даже что то там с элементами репа мутил.
Короче мутации одни сплошные.

По поводу стиля... ну что тут такого сложного, в любой классический металл фестиваль впишетесь на раз.

 
RusanaДата: Воскресенье, 28.02.2010, 10:43 | Сообщение # 24
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 111
Репутация: 16
Статус: Offline
Да ну... Для металистов наша музыка недостаточно динамична и слишком меланхолична. Т.е. может в плеере бы они и слушали, но на фэсте их не особо прёт. С другой стороны, для готики у нас движухи много и слишком живо. Для альтернативы много соплей и мелодики. А для рока мы слишком мрачные. Хотя впрочем организаторы приглашают на свои мероприятия - ну и отлично) Меня в принципе остальное мало волнует smile
 
FUNклубДата: Четверг, 04.03.2010, 21:34 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Rusana)
Т.е. может в плеере бы они и слушали, но на фэсте их не особо прёт.

Ну мало ли кого чего прет. К стилю то это вообще отношения не имеет.
Народ может треш пришел послушать и проперется.

Ну и потом, что значит "прет\не прет". Металл он разный бывает.
Самое главное сила в музыке чтоб была. ТОгда металл.

 
RusanaДата: Четверг, 04.03.2010, 22:45 | Сообщение # 26
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 111
Репутация: 16
Статус: Offline
ну то и значит: они стоят под сценой, скрестив руки на груди и внимательно пялятся. Ну и в конце песни типа так ради приличия апплодируют. гораздо больше шансов раскачать народ у группы, у которой минимум мелодики, зато есть мясо, карданчик там и гитарное рубилово. Хотя с нашей-то публикой... Зачастую и под таки группы никто не колбасится.
 
FUNклубДата: Пятница, 05.03.2010, 20:03 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Rusana)
ну то и значит: они стоят под сценой, скрестив руки на груди и внимательно пялятся.

Блин, надо народ зажигать в натуре smile
Бится на сцене заламывать руки делать шоу короче, может проймет...
Опять же рубятся-колбасятся не критерий качества, точнее не всегда критерий качества.
Музыка просто чуть серьезней и чуть спокойней чем эти шалости бисквитов например.

Да и потом, может аудитория в натуре не та.
Никто ж не будет под баллады на сцену переть и рубится.

 
Ex-sesДата: Суббота, 06.03.2010, 01:39 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 2
Статус: Offline
Шоу - 80% успеха. Аргументы:
- если на людей обращать внимание, а не петь максимально самозабвенно, люди ответят тем же
- если на группу интересно смотреть, ей прощают испольнительские промахи и вокальные лажи (всякое же бывает)
- если зритель чувствует, что поют для него, а не ради себя, он волей-неволей замечает, с кем имеет дело
- чем чаще вы появляетесь, чем ярче жестикуляция, чем богаче мимика, тем лучше вас запоминают и тем легче откликаются
 
RusanaДата: Понедельник, 08.03.2010, 00:03 | Сообщение # 29
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 111
Репутация: 16
Статус: Offline
Да вродь я и пою для них... Критики даже как-то раз отмечали нашу "эмоциональную подачу и активное поведение вокалистки" )))))))))) Но я и сама чувствую, что чего-то не хватает лично мне для полноты этих самых эмоций. И их в общем-то неоткуда взять, чтоб передавать в зал.
Вот я только что с концерта Раммштайн вернулась. Сижу и завидую их просторной сцене. Ааааххх, я б тоже на такой побегала....
 
Ex-sesДата: Среда, 10.03.2010, 10:01 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 2
Статус: Offline
Просто вспомни ситуацию, которая вызвала сильную эмоцию, мысленно в нее вернись и пой оттуда...
Можешь придумать легенду под каждую песню, ту которая зацепит зрителя (это не лучший вариант, но типа: текст этой песни появился поле окончания концерта Раммштайн, когда я, как и сотни других людей, уставшая, но счастливая, как после безудержного секса, бесцельно брела куда-то в даль навстречу неизбежности нового дня) сопливая смесь: немного про них, немного про себя, немного о безысходности, немного про гуру и про секс (чтоб слушали внимательно эту тягомотину и говорить так как будто в любви признаешься)
 
Форум » Тень Истины » Музыка Тень Истины » Стиль группы (Что ж за стиль все-таки)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: